Юридическая консультация

Вопрос:
Аноним 54 , 25 декабря 2009 года
Здравствуйте.Объясните мне в каких случаях женщина считается матерью-одиночкой?В разводе можно быть таковой или только если в свид.о рождении прочерк?

Ответ:

Юлия
юрист
Одинокой матерью является женщина, родившая ребенка вне брака, а также, если в отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по её указанию.
В разводе можно быть таково
Соответственно в разводе нельзя быть матерью одиночкой
или только если в свид.о рождении прочерк
Не обязательно прочерк, может быть записано со слов матери.