Здравствуйте,Анна! У меня вопрос по поводу выплат. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Дочке 10 месяцев. Беременна вторым. Полагаются ли мне выплаты до и после родовые? И будут ли продолжать выплачивать пособие по уходу за первым ребенком?
Ответ:
Вы имеете право на все выплаты, так же как и в первый раз: и на единовременное пособие, и на оплату больничного листа до и после родового отпуска, и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Единственно, Вам придется выбирать, что для Вас выгоднее, т.к. два пособия одновременно выплачивать не должны. Пусть Ваш бухгалтер посчитает Вам точные суммы, чтобы Вы смогли точнее определиться с выбором..