Yulish , 18 июля 2012 года
Здраствуйте. Моей дочери недавно исполнилось 9 лет, лет с 2-х у нее постоянно заусенцы на пальцах, не воспаляются и не болят, просто постоянно есть, аккуратно обрезаю, иногда не успеваю и она может оборвать сама, хотя сейчас конечно уже старается контролировать и сразу просить меня обрезать. Детский крем особо не помогает. Проблем с желудком (во всяком случае проявлений) не бывает. Спрашивала у нашего педиатра, ничего существенного не сказала- только то-что в из глины лепит, в земле копается может и от этого быть.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и что предпринять. Заранее благодарю.

Ответ:

это особенности строения пальцев - заусенцы есть у всех и вы делаете все правильно.