Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Юридическая консультация

Вопрос:
Аллочка , 25 декабря 2009 года
Здравствуйте Юлия! Подскажите, пожалуйста, если дом признали аварийным, то что нас ждет? Нам выделят квадратные метры или денежную компенсацию? И в каком законе прописано про аварийное и ветхое жилье? Спасибо, за внимание.


Ответ:

Юлия
юрист
Здраствуйте Аллочка! Для того что бы правильно ответить на Ваш вопрос скажите пожалуйста квартира находится в собственности или вы проживаете в ней по договору социального найма?
И в каком законе прописано про аварийное и ветхое жилье?
Самостоятельно можете почитать п.10 ст 32 ЖК РФ, ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ".
Вообще каждый субъект федерации принимают свою программу по расселению аварийных и ветхих домов.
В общих чертах - предоставляется новое жилье рамках действующих норм в данном регионе на одного человека, предоставляется опять же по социальному найму. Если ваш метраж будет меньше сегодняшних стандартных квартир (например была однушка 30 кв м, а сейчас таких нет, то вам дадут те же 30 кв.м. но в коммуналке.)



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
ВКонтакте
Facebook