Здравствуйте.Дочь выбила передний зуб в 1,2 сейчас ей 1,4 стоит ли на место зуба ставить какую-нибудь пластинку.Если да,как она держится,не будет ли выпадать?
Ответ:
конечно стоит ставить конструкцию, об этом вам должен был сказать ваш врач стоматолог. если не поставить конструкцию могут возникнуть проблемы в постоянном прикусе! конструкции разные, какую будут применять в вашем случае будет решать ваш доктор. Но выпадать она не будет существуют специальные системы фиксации, это может быть по типу прищепки, либо на кламерах, это специальные "крючки"которые укрепляются на соседних зубах. вариантов много, ваш стоматолог подберет нужную конструкцию. будьте готовы к тому что вам пока откажут в постановке конструкции, так как лунка зуба еще не до конца зажила! но советую именно сейчас обратиться к стоматологу, для консультации и подбора конструкции.