Грудное вскармливание

Вопрос:
naryana , 28 июля 2010 года
У меня эпилепсия. Я прнимаю Депакин Хроно > 500 по 1 таблетке в день.Наблюдпюсь у врача > эпилиптолога. Данный врач, сказала, что я > могу кормить грудью малыша., т.к. > депакин-самое безопасное лекрство для > матери и ребенка. Ситуация сложилась > следующая. В роддоме я прикладывала 2 > раза к груди, и на третий, когда пыталась > приложить к груди малыша-он посинел. (до > этого прививку сделали от > гепатита).Вообщем врачи забрали малыша 4 > дня не могли решить можно ли мне кормить > ребенка грудью. Ни сцеживаться, не > перевязыватиь, ни кормить грудью мне не > давали.Это продолжалось около недели. > Хотя моя врач эпилептолог разрешила > кормить грудью. И в следствии всех этих > проблем и не только (ставили диагноз > порок сердца) у меня практически нет > молока. Самое большое ,что я сцеживаа-это > 50 мл в день с 2 грудей. После этого молока > вообще практически нет-пару капель, это > все на что я способна сцедить. Что можно > сделать с лактацией? Как можно увеличть > молоко? и ЧТО ВООБЩЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ > МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день, naryana.

Наблюдпюсь у врача эпилиптолога. Данный врач, сказала, что я могу кормить грудью малыша., т.к. депакин-самое безопасное лекрство для матери и ребенка.
По справочнику совместмости Марины Альта препарат Депакин Хроно имеет риск использования для ребенка и лактации - ноль. То есть совместим по этому справочнику.
И врач дал согласие, что очень важно.

Посмотрите здесь ответ на подобный вопрос. Мама так же хотела перейти с полного ИВ на полное ГВ. Неделю назад их докорм составлял 200 мл. То есть даже с полного ИВ есть шансы стать снова грудничком.
В роддоме я прикладывала 2 раза к груди
Это очень важный момент.
Вот ссылка
http://www.stranamam.ru/qa/view/306437/
Читайте, спрашивайте, что останется неясным, ознакомиться стоит со всеми статьями, указанными в том ответе, пускай постепенно, не сразу.

Сейчас остаются два главных нерешенных вопроса:
- сколько раз за сутки прикладываете ребенка к груди?
- сколько смеси дается за те же сутки?

Если решите идти дальше, то можете написать ниже, в комментариях, и наш диалог продолжиться. ))

Всего доброго! ))