Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Натусичка25 , 28 июля 2010 года
Здравствуйте моему ребенку 1год 8 месяцев,до сих пор сосет грудь,даже в последнее время стал плохо есть только грудь давай.Я хотела бы узнать как скажется такое долгое сосание груди на зубах?Заранее спасибо

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
скажется конечно и очень положительно! всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить грудью до 2 лет! так что продолжайте в том же духе! второе усвояемость кальция в грудном молоке в 10тки раз выше по сравнению с другими продуктами и не только это! единственное после ночного кормления чистите зубки малыщу, или хотя бы полоскайте ротик.