Вопрос:
Здравствуйте,у меня такая история,мы с мужем и ребенком живем на частной квартире,недавно узнали,что муж серьезно болен,даже дают инвалидность.Разумеется зарплата стала меньше и мы вынуждены переехать к моим родителям жить,а я очень не хочу,потому что у меня отец как выпьет начинает хулиганить,просто мы жили уже с ними и через 5 месяцев были вынуждены уехать на частную снова,потому что,отец наезжал на мужа и орал в присутствии ребенка,жить просто было не выносимо,но сейчас мы просто не в состоянии платить за частную и съезжаем.Я не хочу переезжать из-за отца,но выбора у нас нету.Подскажите пожалуйста может мне как то вести себя по другому к отцу,чтобы он не придирался к моей семье,просто так хочется покоя.(((((((Заранее благодарю
Ответ:
|
|
Здравствуйте, Натусичка25!
В жизни бывают ситуации, когда приходится что-то менять. И если обстоятельства изменить никак нельзя, значит, нужно постараться к ним правильно отнестись. Итак, как я понимаю, основная проблема - это отношения между Вашими отцом и мужем. Здесь важно понять, почему у них возникают конфликты. Чем Ваш муж не устраивает Вашего папу? Может быть Ваш супруг сам делает (или говорит) что-то, что вызывает агрессию у отца? В таком случае, Вам в первую очередь следует договориться с мужем о том, чтобы он сам вел себя лояльно.
Далее, Вам нужно поговорить с отцом. Постарайтесь поговорить так, чтобы отец понял, как Вам тяжело и больно от того, что они не могут найти общий язык с зятем. Что Вы и ребенок страдаете, когда возникают конфликты, крики и т.д. Если Ваш отец адекватный человек, он Вас поймет. Сделайте акцент в разговоре на то, что конфликты в первую очередь сказываются на психике ребенка. Возможно, забота о здоровье внука (внучки) удержит Вашего отца от проявлений агрессии. Ну, и конечно, сами не провоцируйте конфликты.
Жить вместе нужно учиться. Начните учиться все вместе взаимному уважению, стремлению понять. Это будет полезно для всех. Ежедневная сознательная работа над собой всегда формирует и укрепляет личность.
Комментарии:
Задайте свой вопрос этому специалисту