Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Олька7907 , 11 июля 2012 года
Уважаемая, Юлия Сергеевна, скажите разве облагаются декретные и пособие до 1,5 лет подоходным налогом? или у меня бухгалтер не добросовестная... держу НК РФ (от 5.04.2012), статья 217 п.1 и понимаю, что что-то тут не то))))) Спасибо.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Государственное учреждение – Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации на Ваш вопрос сообщает, что в соответствии с п. 1 ст. 217 Налогового кодекса РФ пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет налогом на доходы не облагаются.
В дальнейшем по вопросу налогообложения Вам необходимо обращаться в налоговый орган.

Ведущий специалист правого отдела
Силова Елена Викторовна
(8422) 42 02 60

Комментарии:

Олька7907 , 13 июля 2012 года (автор вопроса)
Спасибо вам большое!!!