Консультация психотерапевта

Вопрос:
ксения_86 , 28 июля 2010 года
здравствуйте женя!меня мучает вопрос о моей 2 беременности,1 сыну год едва исполнился. Я боюсь не справится с 2 мя детьми и оказатся плохой матерью.Я сейчас стою перед выбором рожать или сделать аборт?1ребенок дался нам с мужем не просто сначала 2 года лечения,а когда наступила долгожданная беременность при родах повредили правую руку акушерский парез.До сих пор лечимся бегаем по врачам,массажам.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Ксения, извините за задержку с ответом, надеюсь, еще не поздно. Мне кажется, вам надо однозначно рожать и забыть об аборте. Ваши страхи понятны, но не могут и не должны служить препятствием для рождения еще одного малыша. Настоящая семья - это многодетная семья, в которой как минимум 2 ребенка. Семья с 1 ребенком - это, по моему мнению, семья неполноценная. Такой - эконом вариант. Настоящая семья начинается со второго ребенка. И с двумя детьми не так трудно, как может показаться, но зато намного интереснее и живее. Тем более что вы теперь уже более сознательная и опытная мама. Желаю вам удачи!