Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 28 июля 2010 года
Здравствуйте!Моему сыну 9 лет но он очень нервный по каждому пустяку плачет,если я ругаю весь аж трясется.А сейчас начала замечать у него трясутся руки.Что делать?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Проконсультируйтесь с невропатологом для начала.
И не ругайте его, конечно же. Судя по всему, мальчик у вас с повышенной чувствительностью, с такими детьми лучше обращаться ласково и терпеливо, без грубости и крика. Ваше мнение для него, наверное, очень значимо, если он так реагирует. Попробуйте чаще хвалить, подбадривать его и поддерживать.