Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
cats239 , 28 июля 2010 года
День добрый ! У меня вопрос такой, к Вам или нет не знаю. Скажу совсем кратко. Водитель сбил девушку, он был в состоянии алкогольного опьянения, за что был лишен прав. Уголовное дело закрыто.Потерпевшая теперь решила потребывать материальной компенсации, на что я так понимаю она имеет право. Говорит что по суду будет требовать 300 000, без суда согласна на 100 000. Было сострясени мозга, повреждение ноги. В спавке написано что легкие повреждения, в больнице была 11 дней.ВОПРОС:Если согласиться на выплату без суда, смогу ли заверить выплату у нотариуса? Сможет ли потерпевшая впоследствии еще раз потребовать дополнительные выплаты? И как вообще оценить адекватность требуемой суммы? Заранее спасибо.

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Вы можете сами сравнить соотношение "ущерб-стоимость": Легкий вред здоровью и 300 тысяч и даже 100 тысяч, извините, но это не реально. И почему закрыто уголовное дело? Основания?? Нет состава преступления? Признания невиновным?