Ляля дам , 28 июля 2010 года
Добрый день Алёна хочу у Вас спросить так как уже незнаю что и делать, у моей дочке Ангелины ей 5 лет. Уже на протяжение 2-3 лет с переодичностью неожиданно на безымяном польчике ближе к ногтю шелушится кожа сначала краснеет затем появляются как пузырики выглядит это будто раздражение чешится но гноя нет. С ночало долго было у основания пальчика постепенно через долгое время опустилось к ногтю, ноготок растёт бугристый мы лечили сенафланом проходило через время затем снова появляется я заметила что осенью и весной почемуто чаще но другие пальчики здоровы оставались так продолжается долго, дерматолог нам нечего не сказал ,мы пошли в больницу( кожвен ) там нам выписали Фуцикорт и ещё капли какие то не помню лечились провели курс дней 10 а недавно опять тоже самое началось и я смотрю на среднем пальчике тоже самое начинается опять. На ночь мажу Синафланом вроде проходит дня через 3-4 но меня очень пальчик всё равно беспокоет к тому же я понямаю что всё очень запущенно по моей вене а наши врачи нечего посоветывать мне не могут.Помогите пожалуста. Да и самое главное дочька не алергик кушае всё ходит в садик ,гигиену мы соблюдаем во всём, сладким не увлекаемся, сокоми и цитрусусовые тоже почти не ест не нравится в основном нравится пить обычную покупную воду и кушать яблоки и овощи.

Ответ:

это может быть все. что угожно - сыпи заочно консультировать практически неврозмжно. если ест сезнность - больше всего вероятность аллергии. или контактного днрматита - деформация ногтя косвенно гоорит о грибковом поражении. но нужно смотреть.