Мама Арсена , 28 июля 2010 года
Здравствуйте. Меня зовут Наиля. Очень переживаю за своего сыночка. Нам сейчас 1г.4 мес. Мы до сих пор не ходим. Держась передвигается, стоит,держась делает приседания. Он у меня реанимациооный ребенок,родился раньше срока в 7мес.26 дней,весом 2790. Сейчас мы весим 13 кг. Проделала ему сначала курс парафиновых сапожек,сейчас прошли курс массажа и опять сапожек. Вы не подскажите, через какой промежуток времени необходимо делать массаж и сапожки и что можно сделать ещё,чтобы помочь моему малышу поскорее ходить.Может бы ть какую-то зарядку или необходим какой-то курс лечения лекарствами.Нам сказали,что это у него не отставание в развитии,а особенность развития ребенка т.к. он держась передвигается, говорит,все что не спросишь показывает т.е. соображение развито. Сели мы тоже поздно в 1г.1 мес. Спасибо заранее.

Ответ:

вам срочно нужна консультация грамтоного невролога - нет ли задржек разития или еще чего посерьезне. а не саопжки и масаажи. вы и сели поздно - не хочу вас пугать. но не очень хорошие сиптомы - это признаки патологий.