Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Наталья и Софья , 28 июля 2010 года
Здравствуйте! Дочке 1 год и 10 месяцев,18 зубов,2 первых нижних появились за 3 дня до 4х месяцев,месяцев с 9-10 чистим с пастой ROC,которая от 0 до 3х лет. Сладкое стараюсь не давай,иногда балую (1-2 раза в неделю) по 1 мармеладке. С какого возраста чистят дважды в день и не рано ли мы начали чистить пастой?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
в принципе не рано, два раза в день читстить можно и с появлением первого зуба, но учитывайте то умеете ли вы полоскать полость рта и сплевывать, если умеете то можете уже начинать чистить по 2 раза в день, а если нет, то на ночь читстите с патсой, а утром перед завтраком чистите без пасты просто смоченной щеткой в кипяченной воде