Тати 17 , 8 июля 2012 года
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.У моего старшего сына Матвея неделю назад появилась частая отрыжка воздухом,особенно в положении лёжа,когда ложимся спать днём или на ночь.Причём,когда засыпает отрыжки нет. Матвею 4 года и 4 месяца.Рост 100 см,вес 17 кг(хотя могу ошибаться ,давно не взвешивались).Аппетит не изменился,стул регулярный,боли в животе не беспокоят.Изменений в общем самочувствии нет. Подскажите,что может провоцировать отрыжку и чем можно помочь ребёнку?Хотя его ничего не беспокоит в момент отрыжки,это скорее беспокоит меня как маму. Матвей родился с весом 3070гр. и 53 см.Находился на искусственном вскармливании с 2-ух месяцев. Спасибо.

Ответ:

как он ведет себя во время еды? много ли говорит?

Комментарии:

Тати 17 , 9 июля 2012 года (автор вопроса)
Да,за столом Матвейка,к сожалению, разговаривает,т.к. ест он вместе с младшим братом и они активно общаются и за столом.Ещё Матвей старается съесть быстрее брата(у них разница 1 год 9 мес.-конкурируют во многом).
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кормите детей раздельно.