Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
al-katjushka , 5 июля 2012 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас родился ребенок и для получения единовременного пособия на моей работе просят справку с работы мужа, что он такого пособия не получал. А как быть если муж индивидуальный предприниматель, какую справку тогда нам нести и где ее взять? Заранее благодарю!

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Государственное учреждение – Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее- Фонд) на Ваше обращение по вопросу представления справки с места работы мужа сообщает.
Если Ваш муж является индивидуальным предпринимателем, то для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка Вам по месту работы необходимо предоставить следующие документы:
1. Справку из Фонда о том, что ему не назначалось и не выплачивалось единовременное пособие при рождении ребенка.
2. Справку из органов социальной защиты по месту жительства о том, что ему не назначалось и не выплачивалось единовременное пособие при рождении ребенка.

Ведущий специалист правового отдела
Силова Елена Викторовна
(8422) 42 02 60