Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
ylyonchik , 2 июля 2012 года
Доброе время суток у меня такой вопрос. Моей дочке 2 годика и оа категорически отказывается кушать, и впринципе мне приходится кормить её через нехочу, и тепери при виде еды она начинает плакать и отказывается жевать тоесть держит пищу во рту и может делать это часами. Подскажите что мне теперь делать и как вернуть ей апетит на психологическом уровне. Огромное спасибо

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Вам бы желательно с педиатром еще проконсультироваться. У вашей дочки к любой еде такое отношение или что-то она все же ест с удовольствием? Попробуйте не кормить ее насильно, и вообще не заставлять есть. Пусть походит голодная. И дождитесь, пока она сама вам что-то предложит или попросит о чем-то (из еды). Это, конечно, потребует от вас терпения и силы воли. Но надо, чтобы девочка сама захотела. Попробуйте также ввести какой-то игровой элемент в процесс еды, чтобы было интересно. Дети отказываются есть очень часто потом, что им становится скучно и быстро надоедает.