Консультация детского стоматолога

Вопрос:
venus , 26 июля 2010 года
Здравствуйте,у меня дочь ей три месяца,она щелкает языком,знакомые с такой же проблемой подрезали под языком,сказали что в будущем не сможет выговаривать букву р,правда ли это?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
ваши знакомые подрезали ребенку уздечку языка, да действительно если она короткая то в начале будут проблемы с грудным кормлением, в последствии с произеошением звуков и не только "р", это будет свячзано с тем что язык просто не датянется до неба. либо до верхних зубов для возникновения звуков. Обратитесь хотя бы к пелиатру для выяснения. Если педиатр даст показание к корекции уздечки, то следует это сделать и чем быстрее тем лучше. Лучше лазером!

Комментарии:

киска-киска , 19 августа 2011 года
у меня у ребенка (4 года) уздечка, стомотологи отказываются подризать обосновывают тем что она нам не чем не поможет(ребенок не разговаривает), логопед говорит надо подрезать и вот как мне уговорить стомотолога?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
смените стоматолога, и обоснование ни чем не поможет, это не обоснование! вот если стоматолог говорит что она нормальной длины, то да...и проблема в другом