venus , 26 июля 2010 года
здравствуйте ,у меня девочка нам три месяца,рост 62см,вес 7300,кормлю грудью,мучаемся запорами,приходится использовать газоотводную трубку,выходит какая то слизь и кал зеленоватый,она пытается тужится,но получается только пукать.Что делать?Дисбактериоз ли это?

Ответ:

если бы был запор - был бы плотный обильный стул. а у ребенка физиологически редкий стул или если стула мало и редко - банальный недокорм из-за неправильного прикладывания ребенка и недоедания. дисбактериоз нашли моду везде искать - нет такого диагноза.