Добрый день,Алена. Моему сыну 3,5 месяца,родился 3250(выписывались 3кг.),в месяц 3500,в два месяца 4100,в три 4800.Только на гв,без допаивания.Ребенок до сих пор какает 5-6 раз в сутки(стул желтый,иногда с крупинками),и педиатр говорит что скорее всего ему не хватает молока,нужно докармливать смесью,так как частый стул от голода.Но ребенок спокоен,хорошо спит и не капризничает,так стоит ли докармливаь? И можно ли начинать давать морковный и яблочный соки? Заранее Вас благодарю.
Ответ:
нет. не стоит докармливать - проверить позу кормления и длительность прикладывания -если ребенок неправильно прилоден - он устает при кормлении и не доедает свое. как долго кормите и в какой позк. тело и голова малыша в одной плоскости, головку не поворачивает на бок?
голодный стул - это в основном одна слизь объемом не более 1 ч.ложки. соки нельзя до ГОДА!!!! прочитайте тут
http://www.detskydoctor.ru/index/0-46