Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Ingulj , 25 июля 2010 года
Dobrij denj doktor.Moemu sinule 2.6 godika.U nas dva verhnih zuba isporceni,sin nedaetsj na lecenie.Sovsem nedavno pojavilsj fljus,cerez nekotoroe vremj gnoj.Ja smazivaju desnu mazjju Metrogil Denta nacalo prohoditj.Stomatolog predlogaet lecitj pod narkozom,no on sovsem kroha kak bitj posovetujte,nehocetsj v takom vozraste primenjtj narkoz.Spasibo

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
наркоз это слишком серьезно..все реагируют по разному, взрослым тяжело, а это кроха! анестезия и тем более наркоз имеет противопоказания в детской практике, делаеться в отдельных случаях! а вам необходимо срочно лечить зубик, флюс или периостит, это гнойное воспаление, и чем оно опасно в таком возратсе? в теле челюсти имееются зачатки постоянных зубов и гнойное воспаление которое может расплавить зачаток постоянного зуба, т.е. проще говоря зачаток постоянного зуба пропадет! попробуйте найти другого специалиста, пусть он будет не в белом халате подробнее прочитать здесь http://www.detskydoctor.ru/publ/35-1-0-426, и поскорее обратитесь к стоматологу. А крайним вариантом будет наркоз, но это должен быть стационар обязательно, и ознакомтесь со всеми противопоказаниями!

Комментарии:

Ingulj , 26 июля 2010 года (автор вопроса)
spasibo doktor za sovet.Budu probovatj drugih stomatologov,vozmozno kogo to sinulj i dopustit.
стоматолог , 28 июля 2010 года
удачи вам, и в конце концов можно удкржать ркбенка и вылечить просто с анестезией! пусть это жестоко, но последствия могут быть более жестокими!