Консультация детского стоматолога

Вопрос:
NatellaVoloshuk , 25 июля 2010 года
Здраствуйте!Моей дочурке 1 и 11 месяцев,уже довольно таки давно заметила что 2 передних зуба и сверху и снизу выпирают как бы вперед.ПРИ посещении стоматолога она не дала просто посмотреть что там у неё во рту.боиться врачей.Возможно это от того что мы продолжаем ещё кушать кашу перед сном из бутылочки?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а соску сосете? а пальчик? это может последствием врежной привычки! например сосание палца, ручки и кулачка., или просто не правильно сосете бутулочку...хотя мало верочтно, бутылочка же не 6 часов в сутки во рту находиться! из-за постоянного механического воздействия на зубки, они в последствии выдвигаються вперед! в последствии формируеться открытый прикус, и образуеться "арка" между верхней и нижней челюстью. Ваша задача бороться с вредеыми привычками малыша! подробнее прочитать здесь http://www.detskydoctor.ru/publ/23-1-0-131, http://www.detskydoctor.ru/publ/35-1-0-467.

Комментарии:

NatellaVoloshuk , 26 июля 2010 года (автор вопроса)
ну около месяца именно соску не сосет,"мы её собачке отдали маленькой",пальцы вроде тоже как бы я и не замечала.благодарю за ответ
  Отвечает Лапушкина Юлия:
а у вас или родствеников есть подобные проблемы? найти причину такого расположения зубов необходимо найти и попытаться от нее избавиться! для этого рекомендую обратиться к стоматологу