Консультация детского стоматолога

Вопрос:
mamaglebuski , 25 июня 2012 года
Здравствуйте,нам поставили диагноз- гипоплазия и удалили 4 верхних передних зубика,т.к. они разрушились до основания. Какие проблемы нас ждут из-за этого с прорезыванием постоянных зубиков. Нам всего 1 год и 7 мес. Что нам делать, чтобы не было этих проблем

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
гипоплазия - это порок эмали который формируется на определенном сроке беременности! зубы ребенка закладываются и материализуются так же на своем сроке, в том случае если у вашего ребенка только передние зубы с гипоплазией (они и закладываются и формируются в определенный срок), то риск поражения остальных зубов минимален!
как у вас проходила беременность?

Комментарии:

mamaglebuski , 25 июня 2012 года (автор вопроса)
беременность проходила с проблемами- угроза выкидыша,поздний токсикоз,отеки. Несколько раз лежала в роддоме на сохранении
  Отвечает Лапушкина Юлия:
поздний токсикоз
сроки мне конкретные
Несколько раз лежала в роддоме на сохранении
сроки беременности, хотя бы примерно
mamaglebuski , 27 июня 2012 года (автор вопроса)
сроки февраль-ноябрь 2010 года,в начале беременности с угрозой лежала - тонус матки, поздний токсикоз на седьмом месяце в начале сентября,с отеками перед родами положили за две недели, всю беременность была анемия
  Отвечает Лапушкина Юлия:
поздний токсикоз на седьмом месяце
возможно у ребенка будет гипоплазия постоянных передний резцов.
Это вообще кошмар. Спасибо
  Отвечает Лапушкина Юлия:
это не точно, просто срок беременности в 7 месяцев совпадает со сроками минерализации постоянных зубов!
но опять таки проверить это можно только по факту прорезывания. в любом случае вы уже знаете что это такое, и как только прорежутся постоянные зубы, бегом к стоматологу для профилактических мер, вплоть до протезирования. но чаще всего применяют покыртие лаками и гелями!