кракозябра , 25 июня 2012 года
Алена, здравствуй. хочу спросить по поводу лекарств. предистория. первого числа пошла на прием с дитем. диагноз ОРЗ. назначили Флемоксин солютаб 5 дней. Пропили, толка нет. Иду к другому врачу, диагноз уже ларинготрахеит. Назначили Сумамед 3 дня. Пропили. лучше не становится. Еду в райцентр, там определили Ринофарингит ср.ст. тяжести и назначили Цефазолин 7 дней по 1 гр 2 раза в день. Проколола все 7 дней. Вылечила. Последний укол был 16-ого утром. Прошло 10 дней. Сегодня красное горло,но не отечное еще, нос заложен два дня, кашель опять появился резкий такой...лающий. Подозреваю продолжение банкета с ринофарингитом. Вопрос собственно такой: можно уже ему давать обычные лекарства или они после цефазолина что мертвому припарок? Это мне педиатр сказала так. Все таки десять дней прошло. 7,5 лет ребенку.

Ответ:

че в личку не стукнулась - ты ж свой друххххх.

я бы делала ингаляции с физраствором и мирамистином орошала ему горло. пока без АБ - они не лечат фарингит.

Комментарии:

кракозябра , 27 июня 2012 года (автор вопроса)
нету ингалятора((( а так над кастрюлькой - кажется и толку нет. горло красное, не отечное. полоскаем. от кашля даю... с носом вообще не знаю что делать. вроде как заложен. а вроде и нет. но - храпит ночью. тавегил дала один раз и теперь не знаю.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пополощите рот и промой ему нос. пока так - не нужно антибиотика.