АлёнаВасилина , 23 июня 2012 года
Дочке 1год9мес. С рождения на задней части головы, ближе к шее, обнаружила узелки (шишечки). Участковый педиатр успокоила, сказав, что это норма. В настоящее время эти шишечки так и прощупываются. Я беспокоюсь, т.к. у меня самой оперировали кавернозную гемангиому на шее, предплечье. с каким врачом лучше проконсультироваться, чтобы развеять сомнения?спасибо

Ответ:

если это лимфоузлы - они и должны там быть . кавернозная гемангиома по наследству не передается и шишечками она не выглядит.

Комментарии:

АлёнаВасилина , 26 июня 2012 года (автор вопроса)
чем же она выглядит?у меня была опухоль.в карточке после операции так и записано-кавернозная гемангиома(не знаю-может диагноз неверный поставили). видно было только шишку на шее.никаких красных или других пятен.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
читайте статью. выложила.