gribanova_y , 23 июня 2012 года
Здравствуйте, моему сыну 2ги5 месяцев. Три дня держалась температура 38 и 5. Врач посмотрела сказала вирусная инфекция, а вчера с ново вызвала врача на дом оказалось ангина. на миндалинах белые точки. Врач прописал антибиотик лексин и по переменно мазать горло леголем и брызгать хлорофилиптом., а на ночь мазать зелёнкой, а также давать раз в день лоротадин. Температура вчера сразу спала. Скажите надо ли давать бактерии параллельно для кишечника? у нас и без антибиотика не всегда нормальный стул. И ещё вопрос у нас проблемы с почками дисплазия правой почки, может ли ангина дать осложнения на почки? Достаточно ли после выздоровления сдать анализ мочи или лучше сделать УЗИ? Подскажите как востановиться после ангины, может нужно определённое питание или ещё что то? подскажите через сколько дней после выздоровления можно идти в садик.?

Ответ:

Скажите надо ли давать бактерии параллельно для кишечника?
нет.

зеленкой мазать тоже не нужно - мирамистином горло орошать и все.
И ещё вопрос у нас проблемы с почками дисплазия правой почки, может ли ангина дать осложнения на почки?
если полный курс антибиотика не пройдете - может.
с вашими почками после ангины в сад через месяц - крови и мочи достаточно УЗИ не нужно - ничего не покажет.

Комментарии:

gribanova_y , 24 июня 2012 года (автор вопроса)
скажите, а надо ли пытаться убрать гнойники или не трогать? Один врач говорит что надо, другой рекомендует не трогать.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
антибиотик уберет их без вас.