Консультация психотерапевта

Вопрос:
Soul-ann , 21 июня 2012 года
Здравствуйте,Андрей! Меня зовут Анна,с мужем планируем второго ребенка. Первая беременность была с осложнениями и поэтому страх еще остался по вынашиванию. Подскажите,пожалуйста,как страх преодолеть? Спасибо.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Страх все равно какой-то остается всегда, главное - научиться его контролировать. Нужно учесть предыдущий опыт, предусмотреть все что возможно и настраиваться на хорошее. В итоге важна ваша вера - вера в хорошее и что все будет хорошо. Для этого фильтруйте негативную информацию и плохие мысли. Чтобы хорошо выносить и родить - нужен хороший специалист и поддержка близких. И вера в себя прежде всего, в свои силы и возможности. Удачи вам!

Комментарии:

Soul-ann , 20 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!