Консультации офтальмолога

Вопрос:
Аноним , 19 июня 2012 года
Здравствуйте!Ребенку 2г. 3 мес., помогите,пожалуйста, расшифровать заключение окулиста: R OU Hm(что это такое?) -0,5д (для сравнения в год -1,0), ... какое-то слово ОU=0 по Гиртбергу.Оптические среды прозр.,глазное дно без патологии. Помогите,пожалуйста.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
Hm - это дальнозоркость и она не может быть со знаком "-" , в остальном все без патологии. в вашем возрасте положен + 1,5 - +2,0. если у ребенка именно указан -, то он вырастит близоруким

Комментарии:

Анастасия 100 , 20 июня 2012 года (автор вопроса)
Спасибо,извините,пожалуйста,но я не знаю минус это или просто дефис.............я все-таки не могу понять у нас сейчас уже есть близорукость?И что нам с этим делать?Заранее спасибо за ответ
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
я не могу вам ответить на этот вопрос,это принципиально - минус или тире