Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Аноним , 22 июля 2010 года
Здравствуйте Лапушкина Юлия, моему сынишке в 2 года и 5 мес. помазали 4 верхних зуба раствором серебра. Был у нас жёлтый налет,сказали нужно мазать... Сейчас один из 4 зубиков крошится,может нам что-то попить? И отразится это как-нибудь на коренных зубах?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
здравствуйте! на постоянные зубки может отразиться ранняя потеря молочных, не леченные молочные, когда воспаление переходит на зачаток постоянного зуба, и как следствие травмирует его! по поводу крошения зубов необходимо выяснить по какой причине это происходит!? обратитесь к педиатору для назначения анализов для проверки кальция в крови! создайте определенный рацион питания для малыша, в еде которой он кушает должно быть оптимальное содержания кальция и фтора! к этим продуктам относятся молоко, сыр плавленный и пошехонский, орехи, творог и т.д. в этих продуктах сожержиться кальций. в таких продуктах как морская рыба, морская капуста, орехи содержиться фтор! так же можете заваривать зеленный чай, и имеено вторую заварку давать пить малышу, при этом научить его как бы полоскать полость рта, а уже потом глатать.
а что касаемо таблетированных форм минеральных компонентов Вы будете решать со своим доктором! При этом он учтет все необходимое, а я к сожалению этого сделать не смогу.

Комментарии:

Аноним , 23 июля 2010 года (автор вопроса)
спасибо!!!