Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Ляйсан74 , 22 июля 2010 года
Здравствуйте. Я два раза пережила прерывание беременности по медицинским показателям. У меня после 1-го ребенка были две неудачные беременности. Диагноз -анэмбриония. Планирую в будущем 2-го ребенка, но присутствует страх перед беременностью. Боюсь, что такое может повториться снова. Помогите, что мне делать?

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
В таких случаях лучше всего пройти консультацию у психолога. Либо самостоятельно настраиваться на процесс и результат. Найти в себе уверенность, ответственность. Ведь Вы женщина, и уже родили ребенка, значит Вы умеете быть беременной и рожать умеете. Страх настораживает и подсказывает - нужно готовится, нужно серьезно подойти к принятию решения. Страх учит "подстелить соломку")
Подготовьте организм - правильное питание, умеренные спортивные нагрузки, полноценный сон. И второй момент - психологическое спокойствие - хорошее настроение, поддержка мужа, мечты.
Всего светлого!