Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мамаОлега , 22 июля 2010 года
Здравствуйте! Моему сыну 1,9. У него не правильный прикус (передняя челюсть на много вперд выдвинута) Пройдет ли это со временем или нам надо пластинки коректирующие носить?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
на много это на сколько? определеннве цифры могут быть вариантом нормы, другие говорят о том, что надо задуматься! при рождении верхняя челюсть всегда больше, и так и должно остаться, но растояние между ними должно сокращаться! для профилактики в рационе ребенка должно быть как можно больше жесткой пищи, которая требует тщательного пережевывания!

Комментарии:

nikandra , 8 марта 2011 года
У нас такая же проблема. Дочке 1,3 и нижняя челюсть вперед выступает, а зубок всего восемь и жевать жесткую пищу невсегда может! Как быть?
  Отвечает Лапушкина Юлия:
а зубок всего восемь
все в варианте нормы, у вас их 9 должно быть!
если нижняя челюсть выступает это плохо и очень вам следует обратится к стоматологу, к ортодонту, это грозит мезиальным прикусом, который ведет за собой много катастрофических проблем. и очень трудно лечится! к стоматологу необходимо и чем быстрее тем луше