Грудное вскармливание

Вопрос:
RUTA , 23 декабря 2009 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как увеличить количество молока. Моей дочечке 4 месяца. Утром ей хватает только молока, а к вечеру она съедает 100 гр. из груди и 60 смеси. Заранее спасибо

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Как Вы узнаете граммы из груди???

Как Вы определили, что молока не хватает?

Что для Вас требование ребенка приложиться к груди? Конкретно, действия. Или Вы кормите по часам? Сколько кормлений получается за сутки в итоге?
Есть ли пустышка, бутылка? Если есть, то в каких ситуациях?
Присутствуют ли сцеживания? В каких случаях?
Кормитесь ли Вы ночью и под утро? Сколько прикладываний получается с 00 до 08?
Сон совместный или в кроватке? Если отдельно, то где стоит кроватка (придвинута к Вам, в другой комнате)?

Комментарии:

Мариша Сергеевна , 6 февраля 2010 года
Ответы были даны лично. Мама позже отписалась, что от докорма удалось уйти.