Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Насена-сластена , 12 июня 2012 года
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,будет ли зависеть размер пособия и декретные,если на данном предприятии я отработала 9 месяцев,или нужно будет брать справку с прошлого места работы?И какой способ начисления мне выбрать,я слышала,что их 2.Какой будет уместен для меня?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если начало отпуска по БиР предполагается в 2012 году, то Вы можете выбрать старый порядок расчета, при котором пособие рассчитают из з/п по нынешнему месту работы, для этого нужно будет написать соответствующее заявление. Если Вам хотелось, чтобы расчет производился по действующему порядку расчета, то его произведут из данных за 2010 и 2011 год. Т.о., справка с предыдущего места работы будет нужна. Какой бы вариант Вы не предпочли, с предыдущего места работы советую взять справку для расчета пособий за 2009, 2010 и 2011 годы, она Вам может понадобиться.