Консультация детского стоматолога

Вопрос:
v-olg , 20 июля 2010 года
Здравствуйте! Дочке 6,5 мес. есть уже 4 зуба(2 верхних, 2 нижних), и еще лезут 4 верхних.Читала о парности зубов, норма ли это , что растут больше верхние? Нужно ли их чистить пастой? Есть пасты на которых пишут от "0", без фтора и пр. добавок.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
не переживайте это вариант нормы! ни чего страшного в этом нет, если сначала прорезываються верхние вместо нижних! на счет чистки чистить обязательно надо силиконовой зубной чисткой-напалечником! без пасты, в пасте смысла я не вижу, тем более что малыш в любом случае будет заглатывать какое-либо количество, с года можете использовать зубную пасту!