Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Аноним , 20 июля 2010 года
Здравствуйте.Нам 8мес.Зубов пока нет но десна очень воспалены.Чем можно помочь ребенку?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
десна на всем протяжении воспалены? либо в определенном месте где должны прорезаться зубки? помощь малышу достаточна проста делайте легкий массаж чистыми пальчиками, используйте гели колгель, либо доктор бейби. Прорезыватели так же должны быть в арсенале! для снятия воспаления протирайте десны марлевым тампоном смоченным в ромашковом чае, желательно что бы чай был теплым. процедуру повторяйте 5-6 раз в день!

Комментарии:

Аноним , 21 июля 2010 года (автор вопроса)
А гель использовать постоянно? Заранее спасибо.
стоматолог , 21 июля 2010 года
гелем необходимо смазывать воспаленные десны в местах прорезывания. Не чаще чем 3 паза в день. Перед применением ознакомтесь с инструкцией имеються противопоказания как к любому препарату!