Здравствуйте,Андрей! Моей старшей дочке 2 года 5 месяцев,боится горшка! Бабушки каждый раз упрекаю,ругают,стыдят! Памперс одеваем только на ночь и на прогулку. В течении дня писает только в определенном месте,по большому-будет терпеть пока памперс не одену,стоит только одеть памперс как она сразу делает свои "дела"! Осенью нам в садик,что делать даже не знаю,благодаря бабушке она при слове" горшок" начинает плакать и убегает,прячется! В туалет ходит со мной,разговаривала,объясняла,но стоило ей только присесть на унитаз начиналсь крики! Посоветуйте как себя вести,как подружить девочку с горшком! Заранее спасибо за ответ!
Ответ:
Здравствуйте. Оставьте пока все, как есть. Пусть ходит спокойно в подгузник. Бабушку не подпускайте на пушечный выстрел. Когда надо будет, сама научится.