Здравствуйте. Моему сыну 2года и 9 мес. Но он практически ничего не говорит,только мама,папа,баба,дядя,тетя,катя,машина (амам),кушать(ням ням),котенок(мяу) ну вообщем значительных слов не говорит,и словосочетаниями не говорит,даже не может сказать мама дай. Мы с ним и книжки читаем,и песенки поем,и стишки,и рисуем,и пазлы большие собираем,и картинки из кубиков собираем. Так когда ему что либо обьясняем или просто говорим он все понимает. Подскажите может как то с ним еще заниматься или обратиться к врачу. В сад мы еще не ходим,но с детьми он играется хорошо,и пытается повторять за ними когда они с ним общаются,разговаривают. Зарание спасибо.
Ответ:
Здравствуйте, конечно, нужно сходить к неврологу. Возможно еще, когда ребенок пойдет в детсад, то будет рывок в развитии речи, в любом случае пройти обследования головного мозга + невролог - обязательно