Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
080699 , 7 июня 2012 года
Здравствуйте, Юлия Сергеевна. Меня зовут Анна. Ситуация у меня такова: моя организация приостановила свою деятельность, выплатив мне лишь половину детских пособий (по уходу за ребенком до полутора лет). Я собрала необходимые документы для ФСС,чтобы они выплатили мне остаток суммы, но они сказали, что не выплатят, пока мой бухгалтер не сделает какие-то корректировки за прошлый год (к сожалению, не могу объяснить конкретнее). Мой бухгалтер сказала, что делать этого не будет, т.к. это противозаконно и себя подставлять она не собирается. В общем, все встали "в позу", все преследуют свои цели, а страдаю от этого я. Мне посоветовали написать начальнику ФСС заявление с просьбой разъяснить причины невыплаты мне денег. Что Вы посоветуете? Спасибо.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Анна, доброе утро! Уточните, пожалуйста, где Вы проживаете (я представляю Ульяновское региональное отделение). Если в Ульяновской области, то сообщите полное название организации.

Комментарии:

080699 , 8 июня 2012 года (автор вопроса)
Доброе утро. Я проживаю в Краснодарском крае.
Лёлики-Болики , 8 июня 2012 года
Вам необходимо задать вопрос на сайте Государственного учреждения - Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (Email: info@ro23.fss.ru Сайт: www.kubanfss.ru) в рубрику "Вопросы и ответы"
080699 , 13 июня 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!