Консультации офтальмолога

Вопрос:
Гузель Татлыбаева , 6 июня 2012 года
Здравствуйте! Моей дочери 3 года 8 мес. В прошлом году в октябре заметили что у нее начал косить левый глаз. Ездили в республиканскую детскую клиническую больницу (Башкортостан), так как окулиста в районе нет. Были у невролога, поставили на рентген, выяснили смещение третьего шейного позвонка.Окулист толком девочку не смог осмотреть, она начала капризничать и плакать, но поставили примерный диагноз +6. В феврале 2012 года наблюдались у окулиста в НИИ глазных болезней. Выяснилось левый глаз +6, правый- +4,5. Прописали очки для постоянного ношения с линзами +4 и +3 и оклюдор на правый глаз. Очки носит постоянно, но когда снимает, правый глаз как будто бы тоже косит( или мне так кажется). Врач говорит, что все нормально.В октябре едем на контроль. Вопрос: может ли вернуться зрение, исправимо ли косоглазие? Могло ли повлиять смещение шейного позвонка на зрение?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
вы все правильно делаете, без очков глаз может отклоняться вновь. возможно косоглазие полностью пройдет, этого точно вам никто не знает