Консультации по вопросам Уголовного права

Вопрос:
ирина2 , 19 июля 2010 года
У меня сосед угнал машину,позже сжег ее, дознаватель сообщил мне что сосед в присутствии адвоката написал признание. Сейчас он находится в "дурдоме" видемо пытается избежать наказания. как грамотно подойти к этому вопросу, получится ли избежать наказания соседу что мне можно предпринять для того чтобы получить компенсацию за ущерб. И смогу ли я получить компенсацию если его признают невменяемым

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Вам следует подать гражданский иск на стадии подготовки дела органом дознания.
Если его признают не виновным то следовательно компенсации не будет