Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Mia31 , 19 июля 2010 года
Здравствуйте, Юлия Сергеевна! У моего малыша неравномерно прорезываются зубки и очень трудно. Сначала к 9 месяцам прорезался нижний центральный резец (криво), затем резцы верхние ценьральные и боковые центральные. Сейчас в год и 2 месяца прорезаются моляры первые верхние, набухли десенки у резцов боковых и клыков нижней челюсти. Объясните, пожалуйста, что это за аномалия и будет ли неправильным прикус у малыша? И что с этим делать?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
это не аномалия просто нарушение последовательности прорезывания. Скорее всего тот нижний резец при прорезывании второго резца встанет правильно...а можетт и нет! дело в том что пародонт (те ткани которые держат зубки на их местах очень поодатливы имеено в таом возрасте) так что таких серьезных проблем быть в принципе не должно! обратитесь к стоматологу который оценит все индивидуально, посмотрит! и примет какие-либо меры если это необходимо!

Комментарии:

Mia31 , 20 июля 2010 года (автор вопроса)
А какие он меры может принять? Мне сказали, что пока не прорежутся все зубки, делать у стоматолога нечего, исправлять будут позднее, можно только пользоваться обезбаливающим гелем. Мы сейчас пользуемся препаратом Камистад. Как долго им можно пользоваться? И не вреден ли он для малыша, ведь часть его все равно попадает в желудок?
Mia31 , 20 июля 2010 года (автор вопроса)
А что может сделать стоматолог на этапе прорезывания зубов? Нам сказали, что пока все не прорежутся - делать нечего. А исправлять будут, когда прорежутся. Сейчас мы пользуемся обезбаливающим гелем Камистад. Не вреден ли он, ведь часть сглатывается и попадает в желудок? Как долго им можно пользоваться?
стоматолог , 21 июля 2010 года
доктор даст рекомендации, оценит состояние полости рта. У страха глаза велики. противороказания этого препарата ранний возраст, и если вы точно соблюдаете рекомендации врача по нанесению препарата и техники нанесения то ни чего бояться не стоит!
Mia31 , 21 июля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо большое за рекомендации!