Аноним , 2 июня 2012 года
Здравствуйте. У ребенка 5 месяцев к вечеру правая щека краснеет,а утром все нормально. Это началось внезапно. Мы на ГВ, Диеты я придерживаюсь. Не опасно при этом вводить прикорм тыквенный? Заранее большое спасибо.

Ответ:

никаких прикормов - щека краснеет от контакта с вашей кожей или постелью - ищите что прикасается.

Комментарии:

NATALIKA 1709 , 3 июня 2012 года (автор вопроса)
Здравствуйте Алена! Моему ребенку 5 месяцев и 11 дней.Вес его 8250,рост 68см. Участковый педиатр сказала,что можно вводить прикорм-картошка,тыква,кабачок,броколли. При разговоре с другим педиатром,мне сказали ,что вводить прикормы не нужно,вроде как рано. Молодые мамы говорят,что их детки уже с 4х месяцев пробуют кушать всяческие прикормы,а мой попробовал 1 раз картофельное пюре и то вытолкнул язычком его, больше я ничего не давала. У нас ГВ,хватает ли в молоке на данном этапе всех полезных веществ,для развития ребенка? А что Вы мне посоветуете?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
послушать врача - он у вас умничка - до полугода на ГВ прикорм даже не нюхают. а картошку вообще до года!!! а другие мамы и пиво детям дают и что вы тоже?