Консультация психотерапевта

Вопрос:
kolbasa-oca , 19 июля 2010 года
здравствуйте! моему сыну 2года 10 месяцев, в садике он кусает других детей, не постоянно конечно, но меня это беспокоит, как можно это предотвратить? спасибо!

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте! Все дети периодически кусаются, это проявление здорового агрессивного поведения. Драться ведь он еще не умеет. Он кусается в игре или просто так, без причины, или как? Это проявление защиты или он сам нападает? Сам по себе факт кусания без знания контекста и обстоятельств невозможно оценить. Не могли бы поподробнее написать? И что именно вас беспокоит?