solnata , 31 мая 2012 года
здравствуйте, Алёна. моему сыну 2 года 2 месяца. он очень часто болеет, как только заболевает, так у него начинается одышка, астматические приступы. недавно ездили к аллергологу- иммунологу, нас записали в группу риска по бронхиальной астме.сейчас через ингалятор дышим пульмикортом, но почти каждую ночь продолжаем кашлять. недавно , после очередной бессонной ночи, ходили послушаться к педиатру, говорит, что всё нормально, дыхание хорошее, а он у меня всё равно кашляет. что делать? и ещё , не могли бы вы объяснить мне, что значит превышение имммуноглобулина Е? у нас он больше в 8 раз (норма от 0-45, а у нас 282,9)

Ответ:

повышение иммуноглобулина Е - это аллергик. первое что нужно - гипоаллергенный быт http://www.detskydoctor.ru/doc/allergicheskie-bolezni/220byt-allergika-kak-zhit-s-allergiey/ и поездка в деревню - мена климата. если там будет лучше менять место жительства.