Доброе утро. Неделю назад, мой ребёнок ( 1год2месяца ) утром встала с рвотой. Были у врача, нам прописали курс антибиотика (медоксон ) нифуроксазид и ентеросгель ( или смекту ). Кроме утренней рвоты, у неё ни каких симптомов больше небыло ( ни температуры, ни жидкого стула ( стул был через двое суток и тугой )) Сегодня утром она встала с теми же симптомами ( опять у неё рвота ), рвёт чистым без остатков пищи. Ничего плохого я ей не давала, еду готовлю перед кормлением, всё свежее и домашнее ( у нас частный дом ) Но у неё лезут зубки и в разброс. У неё на сегодня сверху два зуба и снизу, а на днях обнаружила что у неё жевательный зуб вылез и вот вот прорежутся глазные зубки. Скажите пожалуйста, зубы могут давать рвоту ??? Потому что с причиной рвоты я разобраться не могу. И Нурафен я ей давала дня три на ночь, как часто можно его давать на ночь ( до скольки дней ).
Так как вы ещё не дали ответ....я решила дописать. После рвоты сегодняшней я дочьке сделала клизму, после опорожнения ребёнок начал хорошо себя чувствовать, активный, играется. Вот даже поспала и покушала ( овсянку на воде ). Стул был нормальный ( пища переваренная ). Даю пить ей ромашечку и даю нифуроксазид. Только не могу разобраться, от чего у неё рвота ????
Ответ:
нет не могут зубы давать рвоту - проверяйте мочу на ацетон. а еще нурофен зачем давать - он тего может быт токсикоз. а нифуроксазид давать вообще ЗАПРЕЩЕНО!!!!