Консультации офтальмолога

Вопрос:
иридзе , 30 мая 2012 года
Здравствуйте! Внуку 2 месяца. С рождения гноились глазки поставили Дакриоцистит.Назначили капли Тобрекс и промывать отваром ромашки. Стало чуть лучше.Затем заменили капли на Витабакт,тетрациклиновая мазь, промывать заваркой, массаж. Все равно есть небольшие выделения.Теперь прописали капли Эмоксипин 1%. Можно ли капать такие капли грудничку с такими серьезными показаниями и побочными явлениями как зуд и жжение?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
эмоксипин не нужен, в вашем случае надо идти на зондирование и промывание слезных путей