Здравствуйте! Внуку 2 месяца. С рождения гноились глазки поставили Дакриоцистит.Назначили капли Тобрекс и промывать отваром ромашки. Стало чуть лучше.Затем заменили капли на Витабакт,тетрациклиновая мазь, промывать заваркой, массаж. Все равно есть небольшие выделения.Теперь прописали капли Эмоксипин 1%. Можно ли капать такие капли грудничку с такими серьезными показаниями и побочными явлениями как зуд и жжение?
Ответ:
эмоксипин не нужен, в вашем случае надо идти на зондирование и промывание слезных путей