Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 30 мая 2012 года
Добрый день! с мужем в браке 5 лет. Есть ребенок-3 года.ПРоблема в том ,что я не хочу секса.Не то что совсем не хочу,вроде вот есть делание,но как только доходит до дела-то будто что-то переключается,как-то зажимаюсь....А уж как только муж предложит сделать ему минет-так меня у меня чуть ли не психоз начинается.Подскажите,как быть?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. А раньше вам тоже не хотелось сексуальных отношений или все же хотелось? Что изменилось с тех пор? Секс ведь это не просто физиология, это то, что называют интимными отношениями. То есть секс, по идее - это то, что сближает, делает вас еще ближе, еще роднее. Возможно, вы изменились после рождения ребенка, и хотели бы других отношений, а муж ваш продолжает действовать по старинке. В этом случае инициатива в этом вопросе должна исходить от вас, и в направлении, которое будет нравиться вам прежде всего.