Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
ann_user , 29 мая 2012 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, мне должны выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет, но предприятие на котором я работаю преостанавливает свою деятельность, кто должен мне выплачивать эти пособия?Если государство, то какие документы мне нужно предоставить и куда?

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день, уточните, пожалуйста, что означает "приостанавливает". Ваше предприятие - банкрот? В любом случае Вам необходимо взять на предприятии официальный документ подтверждающий положение дел.