Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
козенко , 29 мая 2012 года
Добрый день.Нам 10дней,мы кушаем сисю,а можно сцедить в бутылочку молоко и на прогулке его дать малышу и нужно ли груд.молоко подогревать,если оно не из холодильника?Спасибо.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

можно сцедить в бутылочку молоко и на прогулке его дать малышу
Совершенно не стоит.
Тогда остальные вопросы отпадают. Хотя, если решите все же поцеживаться, продублируйте их ниже.

Нам 10дней
Тем более не стоит.

Если высоко желание сохранить прикладывания ребенка к груди, не стоит знакомить малыша с ее заменителями. С бутылочкой высокие риски потерять грудное вскармливание: у кого-то с первого раза, у кого-то с 15-ого. И очень небольшое количество деток способны совмещать и сосание груди, и сосание бутылки. Однако, техника сосания груди неизменно меняется и относительно грудного вскармливания даже портится.
Бутылочка и грудь: совместится-не совместится - чистой воды эксперимент на конкретном ребенке.

Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))

Комментарии:

козенко , 29 мая 2012 года (автор вопроса)
Спасибо Марина Сергеевна. У нас вчера вечером пучило животик,какать не могли,немного кричали,тужились-это похоже на колик?Что нибудь можно уже давать для облегчения ситуации.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))

это похоже на колик?
Почитайте здесь
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=117735#p117735

Всего доброго! ))